Straßenkünstler in Gevelsberg (3.-5. Juni 2011)

{la] Beim diesjährigen Jubiläums-Festival ist es gelungen, nachstehend aufgeführte Straßenkünstler zu engagieren.

Wie auch in den Vorjahren werden sie buntes Leben in die  Mittelstraße bringen und ein breites Publikum mit ihren Darbietungen erfreuen. Sie bekommen keine feste Gage, es wird kein Eintritt erhoben, sie spielen "auf Hut". Wem ihre Show gefallen hat, der kann einen Obolus in ihren Hut werfen.

Die hier aufgeführten Künstler reisen aus ganz Deutschland zu diesem traditionellen Festival an.

 Nr. Aktionsfoto    Künstler    Internet-Adresse  
01        Max Gaudio    www.maxgaudio.de  
02        Dino Lampa    dinolampa.com   
03        Straßenmaler Jürgen Janssen    www.strassenmaler-jj.de  
04        Bombastic Orchestra    www.bombastic-orchestra.com  
05        Tangoyim    www.tangoyim.de  
06        Jack Black Blues    www.jack-black-blues.de  
07        Irßs a donie    www.itsadonie.de  
08        Märchenkunst    www.maerchenkunst.de  
09        Thomas Thompson    www.verwirrrealist.de  
10        Chris Brandes    www.chrisbrandes.net  
11        NilyNils    www.nilynils.com  
12        Pink Umbrella Company    www.pink-umbrella-company.net/  
13        Paul Forgarty    www.paulfogarty.com/  
1 Antwort

Trackbacks & Pingbacks

  1. […] Siehe auch unsere Sonderseite hierzu. […]

Dein Kommentar

An Diskussion beteiligen?
Hinterlasse uns Deinen Kommentar!

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Diese Website verwendet Akismet, um Spam zu reduzieren. Erfahre mehr darüber, wie deine Kommentardaten verarbeitet werden.